Le probabili formazioni Serie B 4a Giornata




Probabili formazioni Serie B 4a giornata:

BARI-CESENA 
Bari (4-4-2)
: Micai; Sabelli, Di Cesare, Tonucci, Cassani; Furlan, Fedele, Valiani, Martinho; Maniero, De Luca.
Cesena (4-3-3): Agazzi; Perticone, Capelli, Ligi, Renzetti; Cinelli, Schiavone, Kone; Garritano, Djuric, Di Roberto.

CARPI-FROSINONE
Formazione Carpi
(4-4-2) - Colombi; Struna, Blanchard, Gagliolo, Letizia; Pasciuti, Bianco, Lollo, Di Gaudio; Lasagna, Catellani.
Frosinone
(4-3-3) - Bardi; M.Ciofani, Pryyma, Ariaudo, Mazzotta; Sammarco, Gori, Kragl; Paganini, D.Ciofani, Dionisi.

SALERNITANA-VICENZA
Salernitana
(4-3-1-2) Terracciano; Perico, Mantovani, Bernardini, Vitale; Della Rocca, Odjer, Zito; Rosina; Coda, Donnarumma.
Titolari Vicenza
(4-4-2): Benussi; Zaccardo, Adejo, Bogdan, Esposito; Vita, Rizzo, Signori, Siega; Raicevic, Galano.

CITTADELLA-NOVARA 

Cittadella (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Scaglia, Pascali, Benedetti; Iori, Bartolomei, Valzania; Chiaretti; Arrighini, Litteri.
Novara (4-2-3-1): da Costa; Calderoni, Scognamiglio, Troest, Dickmann; Casarini, Viola; Corazza, Faragò, Sansone; Galabinov.

LATINA-BENEVENTO
Latina (3-5-2): Pinsoglio; Brosco, Dellafiore, Garcia Tena; Gilberto, Rocca, Marchionni, Mariga, Scaglia; Paponi, Boakye.
Benevento (4-2-3-1): Cragno; Lopez, Lucioni, Padella, Venuti; Buzzegoli, Chibsah; Ciciretti, Falco, Jakimovski; Ceravolo.

PERUGIA-TERNANA 17-9-16
Perugia (4-3-3): Rosati; Belmonte, Mancini, Monaco, Del Prete; Brighi, Zebli, Dezi; Zapata, Bianchi, Buonaiuto.
Ternana (4-3-2-1): Di Gennaro; Sernicola, Contini, Germoni, Valjent; Defendi, Bacinovic, Di Noia; La Gumina, Falletti; Battista.

PISA-BRESCIAPisa (4-3-3): Ujkani; Golubovic, Del Fabro, Lisuzzo, Longhi; Verna, Di Tacchio, Sanseverino; Mannini, Cani, Montella.
Brescia (4-3-3): Minelli; Untersee, Somma, Lancini, Racine; Pinzi, Martinelli, Crociata; Rosso, Bonazzoli, Torregrossa.

SPAL-ENTELLA 
Spal (3-5-2): Meret; Gasparetto, Gini, Cremonesi; Lazzari, Arini, Pontisso, Schiattarella, Mora; Cerri, Antenucci.
Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Pellizzer, Sini; Moscati, Palermo, Tremolada; Troiano; Masucci, Caputo.

SPEZIA-PRO VERCELLI 
Spezia (4-3-3): Valentini; Vignali, Valentini, Terzi, Migliore; Pulzetti, Errasti, Sciaudone; Piccolo, Granoche, Baez.
Vercelli (4-4-2): Provedel; Mammarella, Legati, Bani, Germano; Plazzi, Vajushi, Altobelli; ,Mustacchio, Castiglia, Ebagua.

TRAPANI-ASCOLI 
Trapani (3-4-1-2): Guerrieri; Casasola, Pagliarulo, Fazio; Colombatto, Nizzetto, Barillà, Legittmo; Coronado; De Cenco, Citro.
Ascoli (4-3-3): Lanni; Mignanelli, Mengoni, Augustyn, Almici; Favilli, Hallberg, Bianchi; Orsolini, Cacia, Gatto.

VERONA-AVELLINO                                                                                                                                                       Verona (4-3-3): Iacobucci; Pisano, Bianchetti, Souprayen, Romulo; Bessa, Fossati, Fares; Luppi, Ganz, Siligardi.
Avellino (3-5-2): Radunovic; Djimsiti, Diallo, Gonzalez; Crecco, Gavazzi, D'Angelo, Paghera, Verde; Ardemagni, Castaldo.

LEGGI ANCHE: Fantacalcio Serie B 4a giornata. Chi schierare e chi evitare per Bzona.it