Serie B 13a Giornata: le probabili formazioni




Ecco le Probabili formazioni Serie B per la 13a Giornata 

 

VENERDI’ 3 NOVEMBRE ORE 20.30

PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Zampano, Perrotta, Bovo, Mazzotta; Coulibaly, Brugman, Carraro; Mancuso, Pettinari, Benali. All.: Zeman.

PALERMO (3-5-1-1): Posavec, Cionek, Struna, Szyminski; Rispoli, Murawski, Jajalo, Chochev, Fiordilino; Coronado; Nestorovski. All.: Tedino.

SABATO 4 NOVEMBRE ORE 15

BRESCIA (3-4-2-1): Minelli; Somma, Gastaldello, Lancini; Cancelotti, Bisoli, Martinelli, Furlan; Ferrante, Pepin; Caracciolo. All.: Marino.

VENEZIA: (3-5-2): Audero; Andelkovic, Modulo, Domizzi; Bruscagin, Falzerano, Bentivoglio, Pinato, Garofalo; Zigoni, Marsura. All.: Inzaghi.




CARPI (4-4-2): Colombi; Sabbione, Poli, Ligi, Pachonik; Jelenic, Mbaye, Verna, Pasciuti; Saber, Nzola. All.: Calabro.

ASCOLI (4-4-2): Lanni; Mogos, Padella, Cinaglia, Mignanelli; Carpani, Buzzegoli, Parlati, Bianchi; Clemenza, Favilli. All.: Fiorin/Maresca.

CITTADELLA (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Pelagatti, Varnier, Benedetti; Settembrini, Iori, Bartolomei; Schenetti; Litteri, Strizzoli. All.: Venturato.

TERNANA (3-4-1-2): Bleve; Valjent, Gasparetto, Signorini; Defendi, Paolucci, Angiulli, Favalli; Tremolada; Albadoro, Carretta. All.: Pochesci.

FOGGIA (4-3-3): Guarna; Loiacono, Camporese, Coletti, Celli, Deli, Vacca, Gerbo, Chiricò, Mazzeo, Beretta. All.: Stroppa.

CREMONESE (4-3-1-2): Ujkani; Almici, Canini, Marconi, Renzetti; Arini, Pesce, Cavion; Piccolo, Scappini, Paulinho. All.: Tesser.

FROSINONE (3-4-3): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Terranova; M. Ciofani, Gori, Maiello, Crivello; Ciano, D. Ciofani, Soddimo. All.: Longo.

PARMA (4-3-3): Frattali; Mazzocchi, Iacoponi, Lucarelli, Gagliolo; Munari, Scozzarella, Scavone; Insigne, Calaiò, Di Gaudio. All.: D’Aversa.

NOVARA (3-5-2): Montipò; Golubovic, Troest, Del Fabro; Dickmann, Casarini, Orlandi, Moscati, Calderoni; Di Mariano, Da Cruz. All.: Corini.

PRO VERCELLI (4-3-3): Marcone, Berra, Legati, Bergamelli, Mammarella; Germano, Vives, Altobelli; Vajushi, Raicevic, Bifulco. All.: Grassadonia.

SALERNITANA (3-5-2): Radunovic; Mantovani, Schiavi, Bernardini; Pucino, Minala, Signorelli, Ricci, Vitale; Rossi, Bocalon. All.: Bollini.

BARI (4-3-3): Micai; Cassani, Gyomber, Capradossi, Morleo; Tello, Petriccione, Busellato; Galano, Floro Flores, Improta. All.: Grosso.

VIRTUS ENTELLA (4-3-1-2): Iacobucci; Belli, Benedetti, Benedetti, Brivio; Eramo, troiano, Palermo; Crimi; De Luca, La Mangia. All.: Castorina.

CESENA (4-4-1-1): Agliardi; Perticone, Scognamiglio, Esposito, Fazzi; Vita, Schiavone, Di Noia, Dalmonte; Laribi; Jallow. All.: Castori.

DOMENICA 5 NOVEMBRE ORE 17.30

EMPOLI (3-4-2-1): Provedel; Veseli, Romagnoli, Luperto; Di Lorenzo, Bennacer, Castagnetti, Pasqual; Ninkovic, Krunic; Caputo. All.: Vivarini.

SPEZIA (4-3-1-2): Di Gennaro; De Col, Masi, Giani, Lopez; Vignali, Bolzoni, Pessina; Mastinu; Granoche, Marilungo. All.: Gallo.

 

GUARDA I LATI B DELLA SERIE B (FOTO)

LEGGI LE ULTIME TRATTATIVE

Web TV

CONDIVIDI LA NOTIZIA!