Le probabili formazioni Serie B 7a Giornata




La settima giornata del campionato di Serie B si aprirà alle ore 20:30 allo stadio Rigamonti con la sfida Brescia-Bari, poi sette match in contemporanea sabato, domenica Ascoli-Spezia (15.00) e Cesena-Latina (ore17.00) e  Lunedì si chiude con Carpi-Pisa (ore 20.30).
 
LE PROBABILI FORMAZIONI DELLA 7a GIORNATA DI SERIE B
 

Brescia (4-3-3): Minelli; Untersse, Somma, Calabresi, Racine; Bisoli, Pinzi, Martinelli; Morosini, Bonazzoli, Caracciolo.

Bari (4-4-2): Ichazo; Cassani, Capradossi, Tonucci, Daprelà; Fedato, Valiani, Martinho, Fedele; De Luca, Brienza.


Benevento (4-3-3): Cragno; Lopez, Lucioni, Padella, Venuti; Buzzegoli, Chibsah, Ciciretti; Falco, Melara, Ceravolo.

Novara (4-2-3-1): da Costa; Dickmann, Troest, Scognamiglio, Calderoni; Viola, Casarini; Sansone, Kupisz, Corazza; Galabinov.


Avellino (3-5-2): Radunovic; Diallo, Dijimisti, Gonzalez; Asmah, Paghera, Soumare, Omeonga, Belloni; Mokulu, Ardemagni.

Pro Vercelli (4-3-3): Provedel; Mammarella, Legati, Bani, Germano; Ardizzone, Castiglia, Altobelli; Mustacchio, La Mantia, Ebagua.


Virtus Entella (4-4-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Pellizzer, Sini; Moscati, Troiano, Tremolada, Benedetti; Caputo, Masucci.

Vicenza (4-4-2): Benussi; D’Elia, Esposito, Bogdan, Zaccardo; Signori, Rizzo, Siega, Vita; Raicevic, Fabinho.


Frosinone (4-3-3): Bardi; Ciofani M., Pryima, Ariaudo, Crivello; Sammarco, Soddimo, Kragl; Paganini, Ciofani D., Dionisi.

Perugia (4-3-3): Rosati; Chiosa, Belmonte, Volta, Del Prete; Brighi, Zebli, Dezi; Zapata, Bianchi, Guberti.


Spal (4-4-2): Meret; Lazzari, Cremonesi, Giani, Gasparetto; Schiattarella, Arini, Mora, Pontisso; Grassi, Cerri.

Salernitana (4-4-2): Terracciano; Laverone, Schiavi, Bernardini, Vitale; Rosina, Odjer, Ronaldo, Busellato; Coda, Donnarumma.


Ternana (4-3-2-1): Di Gennaro; Zanon, Vajent, Meccariello, Germoni; Baconovic, Defendi, Petriccione; Falletti, La Gumina, Avenatti.

Verona (4-3-3): Nicolas; Souprayen, Caracciolo, Bianchetti, Pisano; Bessa, Valoti, Romulo; Siligardi, Pazzini, Gomez.


Trapani (4-3-1-2): Guerrieri; Casasola, Legittimo, Pagliarulo, Balasa; Scozzarella, Barillà, Colombatto; Coronado; Citro, Petkovic.

Cittadella (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Scaglia, Pelagatti, Benedetti; Iori, Bartolomei, Valzania; Chiaretti; Arrighini, Litteri.


Cesena (4-3-3): Agazzi; Perticone, Capelli, Ligi, Balzano; Konè, Cascione, Cinelli; Djuric, Ciano, Di Roberto.

Latina (4-3-1-2): Pinsoglio; Bruscagin, Dellafiore, Brosco, Di Matteo; Moretti, Mariga, Rocca; Acosty; Boakye, Paponi.
 

Ascoli (4-4-2): Lanni; Almici, Augustyn, Mengoni, Mignanelli; Cassata, Bianchi, Carpani, Gatto; Perez, Cacia.

Spezia (4-3-3): Chichizola; Migliore, Terzi, Datkovic, Vignali; Deiola, Sciaudone, Signorelli; Piu, Baez, Nenè.


Carpi (4-4-2): Colombi; Gagliolo, Blanchard, Poli, Struna; Di Gaudio, Crimi, Lollo, Pasciuti; Comi, Catellani.

Pisa (4-3-3): Ujkani; Golubovic, Crescenzi, Lisuzzo, Longhi; Verna, Di Tacchio, Sanseverino; Mannini, Cani, Eusepi.


LEGGI ANCHE: Fantacalcio Serie B 7a giornata. Chi schierare e chi evitare
LEGGI ANCHE: Pronostici Serie B 7 giornata: quote e consigli