Serie B 9a Giornata: le probabili formazioni




Probabili Formazioni

FOGGIA (4-3-3): Guarna; Rubin, Camporese, Loiacono, Martinelli; Deli, Vacca, Agazzi; Fedato, Mazzeo, Chirico. Allenatore: Stroppa. PERUGIA (4-3-3): Rosati; Zanon, Monaco, Volta, Del Prete; Brighi, Colombatto, Bandinelli; Buonaiuto, Han, Di Carmine. Allenatore: Giunti.


ASCOLI (4-3-1-2): Lanni; Cinaglia, Padella, Gigliotti, Mignanelli; Carpani, Buzzegoli, Bianchi; Lores; Rossetti, Favilli. Allenatore: Fiorin/Maresca. VENEZIA (3-5-2): Audero; Domizzi, Modolo, Andelkovic; Del Grosso, Bentivoglio, Pinato, Falzerano, Zampano; Marsura, Zigoni. Allenatore: Inzaghi.


BRESCIA (3-5-2): Minelli; Somma, Gastaldello, Meccariello; Bandini, Dall’Oglio, Bisoli, Martinelli, Furlan; Ferrante, Rinaldi. Allenatore: Boscaglia. NOVARA (4-3-3): Montipò; Golubovic, Troest, Chiosa, Calderoni; Sciaudone, Moscati, Ronaldo; Macheda, Di Mariano, Maniero. Allenatore: Corini.


CARPI (3-5-2): Colombi; Sabbione, Poli, Ligi; Bittante, Giorico, Pasciuti, Verna, Jelenic; Mbakogu, Malcore. Allenatore: Calabro. CESENA (3-5-2): Fulignati; Perticone, Capelli, Rigione: Dalmonte, Fazzi, Schiavone, Laribi, Kupisz; Jallow, Cacia. Allenatore: Castori.


CITTADELLA (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Varnier, Pelagatti, Benedetti; Bartolomei, Iori, Siega; Schenetti; Kouame, Litteri. Allenatore: Venturato. CREMONESE (4-3-3): Ujkani; Almici, Canini, Claiton, Renzetti; Cavion, Croce, Cinelli; Paulinho, Piccolo, Mokulu. Allenatore: Tesser.


FROSINONE (3-5-2): Bardi; Terranova, Ariaudo, Krajnc; Ciofani M., Gori, Maiello, Sammarco, Crivello; Dionisi, Ciano. Allenatore: Longo. PALERMO (3-4-1-2): Pomini; Cionek, Bellusci, Szyminski; Rispoli, Chocev, Gnahorè, Morganella; Coronado, Embalo, Nestorovski. Allenatore: Tedino.




PARMA (3-5-2): Frattali; Lucarelli, Di Cesare, Iacoponi; Dezi, Barillà, Scozzarella, Scaglia, Di Gaudio; Calaiò, Baraye. Allenatore: D’Aversa. PESCARA (4-3-3): Pigliacelli; Mazzotta, Coda, Bovo, Zampano; Brugman, Kanoute, Coulibaly; Capone, Pettinari, Del Sole. Allenatore: Zeman.


PRO VERCELLI (4-3-3): Marcone; Mammarella, Legati, Bergamelli, Ghiglione; Germano, Vives, Castiglia; Bifulco, Raicevic, Firenze. Allenatore: Grassadonia. BARI (3-5-2): Micai; Capradossi, Gyomber, Marrone; Fiamozzi, Basha, Iocolano, Busellato, Improta; Galano, Floro Flores. Allenatore: Grosso.


TERNANA (4-3-1-2): Bleve; Valjent, Gasparetto, Vitiello, Favalli; Defendi, Varone, Angiulli; Tiscione; Montalto, Albadoro. Allenatore: Pochesci. SPEZIA (3-5-2): Di Gennaro; Terzi, Ceccaroni, De Col; Lopez, Acampora, Maggiore, Bolzoni, Vignali; Marilungo, Granoche. Allenatore: Gallo.


VIRTUS ENTELLA (4-3-1-2): Iacobucci; Belli, Ceccarelli, Pellizzer, Brivio; Palermo, Eramo, Troiano; Aramu; De Luca, La Mantia. Allenatore: Castorina.  EMPOLI (3-5-2): Provedel; Simic, Romagnoli, Veseli; Untersee, Lollo, Zajc, Castagnetti, Pasqual; Caputo, Donnarumma. Allenatore: Vivarini.

GUARDA I LATI B DELLA SERIE B (FOTO)

LEGGI LE ULTIME TRATTATIVE

Web TV

CONDIVIDI LA NOTIZIA!