Serie B: le Probabili formazioni della 14a giornata




La 14a giornata di Serie B si apre con due anticipi Spal-Brescia e Vicenza-Latina di sabato 12 novembre alle ore 15. Il resto del turno si giocherà domenica 13 novembre, con il posticipo serale (ore 20.30) che vedrà in campo Bari e Spezia.

PROBABILI FORMAZIONI 14a GIORNATA SERIE B


SPAL-BRESCIA

Spal (3-5-2): Meret; Cremonesi, Vicari, Giani; Del Grosso, Beghetto, Arini, Mora, Schiattarella; Antenucci, Zigoni. Allenatore: Semplici
Brescia (4-3-1-2): Minelli; Lancini, Somma, Calabresi, Racine; Ndoj, Martinelli, Pinzi; Bisoli; Torregrossa, Caracciolo. Allenatore: Brocchi


VICENZA-LATINA
Vicenza (4-3-1-2): Benussi; Pucino, Adejo, Esposito, D’Elia; Urso, Siega, Signori; Galano; Raicevic, Di Piazza. Allenatore: Bisoli
Latina (3-5-2): Pinsoglio; Garcia, Dellafiore, Bruscagin; Di Matteo, D’Urso, Moretti, Mariga, Acosty; Corvia, Paponi. Allenatore: Vivarini



CESENA-PISA
Cesena (4-3-3): Agazzi; Renzetti, Perticone, Ligi, Balzano; Konè, Cascione, Laribi; Rodriguez, Garritano, Ciano. Allenatore: Camplone
Pisa (4-3-3): Ujkani; Golubovic, Crescenzi, Lisuzzo, Longhi; Verna, Di Tacchio, Sanseverino; Eusepi, Cani, Mannini. Allenatore: Gattuso


BENEVENTO-CITTADELLA

Benevento (4-2-3-1): Cragno; Lopez, Lucioni, Padella, Venuti; Buzzegoli, Chibsah; Ciciretti, Falco, Melara; Ceravolo. Allenatore: Baroni
Cittadella (4-3-1-2): Alfonso; Pedrelli, Scaglia, Pasa, Salvi; Iori, Valzania, Chiaretti; Schenetti; Litteri, Kouame. Allenatore: Venturato


CARPI-AVELLINO

Carpi (4-4-2): Colombi; Romagnoli, Struna, Poli, Letizia; Di Gaudio, Crimi, Lollo, Pasciuti; Catellani, Lasagna. Allenatore: Castori
Avellino (4-3-1-2): Frattali; Crecco, Perrotta, Dijimisti, Gonzalez; Omeonga, Paghera, Lasik; Soumare; Castaldo, Verde. Allenatore: Toscano



ENTELLA-PRO VERCELLI

Entella (4-3-1-2): Iacobucci; Iacoponi, Ceccarelli, Pellizzer, Keita; Sini, Troiano, Ammari; Belli; Caputo, Beretta. Allenatore: Breda
Pro Vercelli (3-5-2): Provedel; Mussmann, Luperto, Bani; Germano, Palazzi, Budel, Altobelli, Mammarella; Ebagua, Mustacchio. Allenatore: Longo


FROSINONE-ASCOLI

Frosinone (4-4-2): Bardi; Ciofani M., Pryima, Ariaudo, Mazzotta; Soddimo, Sammarco, Kragl, Paganini; Ciofani D., Dionisi. Allenatore: Marino
Ascoli (4-3-3): Lanni; Almici, Gigliotti, Mengoni, Mignanelli; Cassata, Bianchi, Giorgi; Gatto, Cacia, Orsolini. Allenatore: Aglietti


PERUGIA-TRAPANI

Perugia (4-3-3): Rosati; Di Chiara, Belmonte, Monaco, Del Prete; Brighi, Zebli, Dezi; Guberti, Di Carmine, Nicastro. Allenatore: Bucchi
Trapani (3-5-2): Guerrieri; Casasola, Legittimo, Pagliarulo; Fazio, Scozzarella, Ciaramitaro, Nizzetto, Rizzato; Citro, Petkovic. Allenatore: Cosmi



SALERNITANA-TERNANA

Salernitana (3-5-2): Terracciano; Perico, Bernardini, Luiz Felipe; Vitale, Odjer, Busellato, Della Rocca, Improta; Coda, Donnarumma. Allenatore: Sannino
Ternana (4-3-1-2): Di Gennaro; Valjent, Masi, Meccariello, Zanon; Bacinovic, Defendi, Di Noia; Falletti; La Gumina, Avenatti. Allenatore: Carbone


VERONA-NOVARA

Verona (4-3-3): Nicolas; Souprayen, Caracciolo, Cherubin, Pisano; Bessa, Fossati, Romulo; Siligardi, Pazzini, Luppi. Allenatore: Pecchia
Novara (4-3-1-2): da Costa; Dickmann, Troest, Scognamiglio, Calderoni; Viola, Kupisz, Adorjan; Faragò; Sansone, Galabinov. Allenatore: Boscaglia


BARI-SPEZIA

Bari (4-4-2): Micai; Daprelà, Di Cesare, Moras, Cassani; Ivan, Valiani, Romizi, Furan; Maniero, Monachello. Allenatore: Colantuono
Spezia (4-3-3): Chichizola; Migliore, Terzi, Valentini, De Col; Sciaudone, Errasti, Pulzetti; Baez, Piu, Granoche. Allenatore: Di Carlo