Serie B, le Probabili formazioni della 25a Giornata




Pronti per un nuovo turno della Bzona?

La 25a giornata di Serie B si apre con otto gare del sabato alle ore 15:00. Due gare si disputeranno nella giornata di domenica: alle ore 15:00 Parma-Perugia e alle ore 17:30 Cittadella-Novara. Chiude il quadro della giornata la gara del Barbera tra Palermo e Foggia, in scena lunedì alle ore 20:30.

Probabili Formazioni

ASCOLI-EMPOLI (Sabato 10 febbraio h. 15:00)

ASCOLI (3-5-2): Lanni; de Santis, Padella, Gigliotti; Mogos, Addae, Buzzegoli, Bianchi, Martinho; Lores, Monachello. Allenatore: Cosmi
EMPOLI (4-3-1-2): Gabriel; Di Lorenzo, Maietta, Veseli, Pasqual; Brighi, Castagnetti, Bennacer; Zajc; Caputo, Donnarumma. Allenatore: Andreazzoli

 

 




BARI-FROSINONE (Sabato 10 febbraio h. 15:00)

BARI (4-3-3): Micai; Sabelli, Oikonomou, Diakite, D’Elia; Tello, Petriccione, Busellato; Galano, Floro Flores, Improta. Allenatore: Grosso
FROSINONE (3-4-1-2): Bardi; Terranova, Ariaudo, Brighenti; Ciofani, Maiello, Chibsah, Beghetto; Ciano; Ciofani, Dionisi. Allenatore: Longo

CARPI-CREMONESE (Sabato 10 febbraio h. 15:00)

CARPI (4-4-2): Colombi; Pachonik, Ligi, Brosco, Poli; Calapai, Verna, Mbaye, Garritano; Mbakogu, Melchiorri. Allenatore: Calabro.
CREMONESE (4-3-3): Ujkani; Almici, Canini, Garcia, Renzetti; Cavion, Pesce, Arini; Scappini, Piccolo, Brighenti. Allenatore: Tesser.

PESCARA-SALERNITANA (Sabato 10 febbraio h. 15:00)

PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Balzano, Campagnaro, Perrotta, Mazzotta; Valzania, Carraro, Brugman; Baez, Pettinari, Yamga. Allenatore: Zeman
SALERNITANA (3-4-3): Radunovic; Vitale, Cassaola, Schiavi; Pucino, Minala, Odjer, Zito; Rossi, Sprocati, Di Roberto. Allenatore: Colantuono.

PRO VERCELLI-BRESCIA (Sabato 10 febbraio h. 15:00)

PRO VERCELLI (3-5-2): Pigliacelli; Konate, Bergamelli, Gozzi; Ghiglione, Germano, Vives, Castiglia, Mammarella; Morra, Reginaldo. Allenatore: Grassadonia.
BRESCIA (4-3-1-2): Minelli, Somma, Coppolaro, Gastaldello, Curcio; Bisoli, Tonali, Martinelli; Embalo; Caracciolo, Torregrossa. Allenatore: Boscaglia

SPEZIA-VENEZIA (Sabato 10 febbraio h. 15:00)

SPEZIA (4-3-1-2): Di Gennaro; De Col, Terzi, Giani, Augello; Pessina, Bolzoni, Mora; Palladino; Marilungo, Granoche. Allenatore: Gallo
VENEZIA (3-5-2): Audero; Domizzi, Modolo, Andelkovic; Garofalo, Pinato, Stulac, Falzerano, Bruscagin; Geijo, Zigoni. Allenatore: Inzaghi

TERNANA-VIRTUS ENTELLA (Sabato 10 febbraio h. 15:00)

TERNANA (4-3-3): Plizzari; Valjent, Gasparetto, Rigione, Favalli; Signori, Defendi, Angiulli; Carretta, Montalto, Statella. Allenatore: Mariani
VIRTUS ENTELLA (4-3-3): Iacobucci; Brivio, Cremonesi, Ceccarelli, Belli; Di Paola, Eramo, Acampora; Gatto, La Mantia, De Luca. Allenatore: Aglietti

PARMA-PERUGIA (Domenica 11 febbraio h. 15:00)

PARMA (4-3-3): Frattali; Gazzola, Iacoponi, Lucarelli, Gagliolo; Munari, Scozzarella, Scavone; Insigne, Da Cruz, Di Gaudio. Allenatore: D’Aversa
PERUGIA (3-5-2): Leali; Volta, Zanon, Nura; Pajac, Colombatto, Bandinelli, Kouan, Del Prete; Cerri, Di Carmine. Allenatore: Breda.

CITTADELLA-NOVARA (Domenica 11 febbraio h. 17:30)

CITTADELLA (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Scaglia, Varnier, Benedetti; Settembrini, Iori, Pasa; Schenetti; Vido, Kouame. Allenatore: Venturato
NOVARA (3-5-2): Montipo; Golubovic, Troest, Chiosa; Dickmann, Moscati, Casarini, Sciaudone, Calderoni; Sansone, Puscas. Allenatore: Di Carlo

PALERMO-FOGGIA (Lunedì 12 febbraio h. 20:30)

PALERMO (3-5-1-1): Posavec; Dawidowicz, Accardi, Bellusci; Szyminski, Coronado, Jajalo, Chochev, Aleesami; Trajkovski, Nestorovski. Allenatore: Tedino
FOGGIA (3-5-2): Guarna, Tonucci, Camporese, Loiacono; Kragl, Greco, Deli, Agnelli, Gerbo; Nicastro, Mazzeo. Allenatore: Stroppa

 

CLICCA E GUARDA I LATI B DELLA SERIE B (FOTO)

CLICCA E LEGGI LE ULTIME TRATTATIVE

Web TV